Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В Коткино идет активная подготовка к 6-й межмуниципальной сельской спартакиаде Заполярного района. Спартакиада стартует 28 марта и завершится 1 апреля. В этом году межмуниципальная сельская спартакиада Заполярного района пройдет в шестой раз.
О своем участии заявили  11 команд. По традиции соревнования пройдут в семи видах спорта: баскетболе, волейболе, лыжной эстафете, армреслинге и гиревом спорте, настольном теннисе и стрельбе из пневматической винтовки. Основная часть состязаний пройдет в здании нового физкультурно-оздоровительного комплекса, где созданы  все условия для занятий спортом.
Планируется участие спортсменов из Харуты, Каратайки, Нельмина Носа, Красного,  Оксино, Тельвиски, Великовисочного, Коткино, Индиги, Неси, также сборной районной администрации.
— В общей сложности в спартакиаде примут участие более 150 человек,— сообщил глава МО «Коткинский сельсовет» Олег ПОЗДЕЕВ. – В этом году дебютантами соревнований станут команды из Неси и Харуты. Посмотрим, насколько подготовлены спортсмены этих муниципалитетов к серьезной командной борьбе. Интрига спартакиады этого года заключается в том, что если третий раз подряд в командном зачете победит команда Коткино, то кубок соревнований навсегда останется в нашем муниципалитете.

11/03/13


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5783


Новости с последними комментариями