Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

23 марта в Нарьян-Маре в семнадцатый раз пройдут Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей». Губернатором округа Игорем Фёдоровым согласован регламент соревнований. Впервые с приветствием организаторам, участникам и гостям соревнований обратился федеральный Министр – Министр регионального развития Игорь Слюняев направил на имя главы региона правительственную телеграмму. «Это яркое спортивное событие давно уже стало одной из визитных карточек вашего Заполярного края. Праздник не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и помогает укреплять национальные традиции и самобытность Севера»,- говорится в телеграмме Министра.

Каждый год организатор мероприятия – Администрация НАО – привносит в праздник новые элементы. В прошлом году «изюминкой» «Буран-Дея» стало фристайл-шоу и мёртвая петля на снегоходе. В этом году небо над городом украсят воздушные шары.

Ожидается, что свободных мест в гостиницах Нарьян-Мара и посёлка Искателей не будет. Должна открыться обновленная «Заполярная столица», выкупленная у старого собственника одним из городских предпринимателей.

На средства спонсоров закупаются призы для лучших гонщиков и гонщиц. Традиционно на соревнованиях будет за что побороться — в перечне призов снегоходы и другая не менее серьёзная техника. Генеральным спонсором гонок в этом году выступит Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО». После церемонии награждения победителей соревнований перед участниками и гостями праздника на сцене КДЦ «Арктика» выступит группа «Дюна».

Соревнования начнутся в субботу, 23 марта в 10.00 на ледовом поле Качгортинской курьи. Жители населённых пунктов Ненецкого автономного округа смогут следить за гонками на телеканале «Север» — Ненецкая  телерадиокомпания будет вести прямую трансляцию соревнований. Кроме этого, Ненецкая ТРК планирует осуществить ещё один смелый проект, призванный привлечь максимальное внимание к событию — все пользователи сети Интернет смогут в режиме реального времени следить за событием на сайте НТРК: www.trksever.ru


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8768


Новости с последними комментариями