Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В феврале юные футболисты Ненецкого автономного округа приняли участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!».

Путевку на футбольное первенство России, которое состоялось в городе Гатчина Ленинградской области, юные футболисты получили благодаря победе в Первенстве Ненецкого автономного округа по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, которое состоялось в январе текущего года во Дворце спорта «Норд».
— На первенстве СЗФО по мини-футболу  Ненецкий автономный округ представили три футбольные команды из поселка Искателей и одна команда из Нарьян-Мара,— сообщил главный специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Заполярного района и, по совместительству, тренер футбольных команд Виктор Шатыло.— Для младшей и средней групп соревнования состоялись в период с 16 по 23 февраля, для старшей группы и юниоров — с 23 по 28 февраля. Финансирование поездки футбольных команд осуществлялось за счет средств бюджета НАО и Заполярного района.
Футболисты выступили достойно и показали отличный результат. Среди десяти футбольных  команд Северо-Западного федерального округа наши спортсмены в младшей возрастной группе заняли 8 место, в средней группе ребята стали седьмыми. Футболисты в старшей возрастной группе заняли 6 место, ну а самые опытные – юниоры – стали обладателями почетного 4-го места.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8721


Новости с последними комментариями