Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В селе Коткино завершились межмуниципальные соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок главы МО «Коткинский сельсовет».

За главный приз боролись 5 команд из Индиги, Нельмина Носа, Великовисочного, Тельвиски, Коткино. Игры проходили в новом физкультурно-оздоровительном комплексе  «Луч».

В результате двух дней состязаний и напряженных финальных пяти партий победила команда с. Коткино. 2-е место заняли волейболисты с. Великовисочное. Замыкает тройку сильнейших команда п. Индига.

– Все игроки остались очень довольны состязаниями. Большую роль в этом сыграл новый спорткомплекс. Можно сказать, волейболисты «обкатали» ФОК. Все отметили, что в здании светло и тепло. Особенно порадовало ребят наличие душевых кабин. В целом, условия просто идеальные для занятий спортом, – отметил главный судья турнира, глава МО «Коткинский сельсовет» Олег ПОЗДЕЕВ.

По словам Олега Михайловича, за прошедший год  уровень команд-участниц заметно вырос, сложнее всех было  играть волейболистам из Индиги, так как в поселке практически нет помещений для тренировок. Тем не менее, лучшим защитником признан Сергей ТАЛЕЕВ, глава МО «Тиманский сельсовет», игравший за команду п. Индига. Лучшим нападающим турнира стал Василий КОТКИН (с. Коткино). Лучший разыгрывающий – Евгений КАНЕВ                        (с. Великовисочное).

Все команды поощрены грамотами за участие. Команда-победитель награждена кубком, медалями и грамотами. Вручены памятные подарки. Кроме того, 23 февраля в местном Доме культуры было проведено праздничное мероприятий, посвященное Дню защитника Отечества, участниками которого стали и волейболисты из пяти населенных пунктов.

Cейчас в Коткино началась активная подготовка к 6-й межмуниципальной сельской спартакиаде Заполярного района. Она стартует 28 марта. Спонсорскую помощь в организации масштабного спортивного мероприятия оказывает ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Ранее постоянным спонсором спартакиады было ООО «Нарьянмарнефтегаз».


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5742


Новости с последними комментариями