Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

лыжные гонки_3Гонка стартовала 17февраля 2013 года в 11.00 часов на лыжных трассах в селе Тельвиска. К соревнованиям допускались воспитанники Дворца спорта «НОРД» и все желающие в 5 возрастных группах.

лыжные гонки_1

Участники на старте были распределены на две общие группы: на дистанцию 500 м и на дистанцию 1 км и более. Первыми стартовали на 500 м, далее уходили на дистанцию с общего старта с интервалом между возрастными группами в 5 минут. Первыми в возрасте мальчики, следом девочки.

лыжные гонки_2

Стиль прохождения дистанции классический. В гонке принимали участие спортсмены ДС«Норд» и заявившиеся лично учащиеся МБОУ «СОШ с.Тельвиска». В гонке так же приняли участие воспитанники детского сада с. Тельвиска. Всех спортсменов на финише ждал поощрительный сладкий приз. Все стартовавшие спортсмены благополучно завершили дистанцию.

лыжные гонки_4

Награждение было организовано на месте старта в МКУ СКЦ «Престиж». Победители награждены кубками, медалями и грамотами. Призёры соревнований награждены грамотами и медалями.

Объявлена благодарность детсаду с. Тельвиска за активное участие; Благодарность за помощь в организации и проведении соревнований участковому МО Тельвисочный сельсовет Никонову А.В.

Благодарность Директору МКУ СКЦ «Престиж» Дуркиной Г.А. и всему коллективу культурного центра за организацию культурной программы и награждения участников соревнований, Вокуеву И.С. за помощь в организации стартового городка и подготовке лыжной трассы. Соревнования состоялись на хорошем организационном уровне.

Педагог дополнительного образования

Д.М. Чуркин


Источник: http://sportnord.ru/novosti/120-pervenstvo-po-lyzhnym-gonkam-na-prizy-dvortsa-sporta-nord


Новости с последними комментариями