Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Юные боксеры Заполярья – члены сборной команды Ненецкого автономного округа принимали участие  в пятом турнире по боксу среди юношей на призы чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая ВАЛУЕВА.Турнир по боксу проходил в Санкт-Петербурге с 14 по  17 февраля. На соревнованиях Заполярный район и Ненецкий округ представили спортсмены 1997–1998 г.р. из поселка Красное (тренер Владимир ПИРОЖНИК): Денис ОСТАШЕВ, Алексей ЛЕВЧАКОВ и Иван БЕЛУГИН.

Торжественное открытие соревнований состоялось 14 февраля в большом спортивном зале «Центра физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района». В этом же зале 17 февраля прошли финальные бои и награждение победителей.

Боксеры соревновались в 14 весовых категориях в двух возрастных группах: среди юношей среднего возраста (1999–2000 годов рождения, весовые категории: 38 кг, 40кг, 44кг) и старших юношей (1997–1998 годов рождения, не ниже II разряда).

Организатором турнира выступил уроженец НАО − чемпион СССР и России по боксу Игорь РУЖНИКОВ. Главным действующим лицом стал чемпион мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николай ВАЛУЕВ, под патронажем которого и прошли захватывающие схватки на ринге.

В результате острой борьбы с сильными соперниками бронзовыми призерами престижного турнира стали Иван БЕЛУГИН и Денис ОСТАШЕВ.

Главным подарком для ребят стала встреча с Николаем ВАЛУЕВЫМ, который пожелал им успехов в спорте и дал автографы.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5719


Новости с последними комментариями