Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В целях реализации Указа Президента России Владимира Путина «О праздновании 90-летия общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество „Динамо“, подписанного 12 декабря 2012 года, администрацией Ненецкого автономного округа образован оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятия в честь этого события. 90 лет „Динамо“ исполняется 18 апреля 2013 года.

Как отмечается в Указе Президента России, праздничные мероприятия организуются в связи 90-летием Всероссийского физкультурно-спортивного общества „Динамо“ и „учитывая его вклад в решение задач по развитию служебно-прикладных видов спорта и массового физкультурно-спортивного движения, нравственному, патриотическому и физическому воспитанию молодёжи“.

Председателем организационного комитета по подготовке празднования 90-летия „Динамо“ был избран председатель Счётной Палаты РФ, член попечительского совета общества „Динамо“ Сергей Степашин.  Задача оргкомитета, по мнению главы Счётной Палаты, заключается не только в подготовке празднования исторической даты. «Этим  мы даем старт нашей работе по дальнейшему развитию массового спорта и спорта высоких достижений в нашей стране",— сказал Степашин. В рамках празднования юбилея „Динамо“ планируется проведение спортивных, физкультурно-массовых, детских и других социальных мероприятий.

„Первое заседание оргкомитета по празднованию 90-летия „Динамо“ в Ненецком округе состоится 22 февраля в Управлении образования и молодёжной политики НАО“,— сообщила Татьяна Маламан, начальник отдела по физической культуры, спорту, туризму и дополнительному образованию детей Управления образования и молодёжной политики НАО.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8660


Новости с последними комментариями