Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Управление государственного заказа Ненецкого АО объявлен ряд новых торгов. Общая сумма государственных заказов, по которым в настоящее время Управлением осуществляется прием заявок, составляет более 46 млн. рублей. Все торги проводятся в электронной форме на ЭТП «Сбербанк-автоматизированная система торгов».

Так, объявлен открытый аукцион в электронной форме на разработку за счёт средств окружного бюджета проектной документации Универсального спортивного комплекса «Труд», который планируется построить в районе Ледового дворца спорта для детей и юношества «Труд» в Нарьян-Маре по улице Калмыкова.

Согласно заданию на проектирование в состав двухэтажного объекта войдет универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом – 60 м х 40м. Рядом разместятся игровое поле 22 х 44 м и трибуны для зрителей на 600 мест. В составе универсального спортивного комплекса предусматривается проектирование гостиницы на 60 мест. Планируемая площадь застройки объекта составляет 5856 кв. м.  Заявки для участия в аукционе принимаются до 09.00 утра 28 февраля. Проведение аукциона назначено на 4 марта.

Всего в  работе Управления госзаказа в настоящее время находится 48 закупок для обеспечения государственных нужд округа на общую сумму более 100 млн. рублей.

На прошедшей неделе подведены итоги торгов и определен победитель для заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию  ФАП в  селе Шойна. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить не позднее января 2014 года.

Аукцион проходил 8 февраля на ЭТП «Сбербанк-Автоматизированная система торгов». Начальная (максимальная) цена контракта составляла более 16 млн. рублей. К участию в аукционе было допущено 13 участников. Аукцион проходил при активном участии 7 участников, все они зарегистрированы в Архангельске. В ходе торгов начальная цена контракта была снижена более чем в 2 раза. Победителем аукциона признано ООО «Техно-Парк», которое сделало предпоследнее предложение о цене контракта, составившее почти 7 млн. 906 тыс. рублей и заявка которого признана соответствующей всем установленным в аукционной документации требованиям. Экономия по результатам торгов составила более 8 млн. рублей.

— Достигнутая на торгах экономия не влечёт за собой снижение качества закупаемой продукции. Все требования к качественным, техническим, функциональным и иным характеристикам закупаемых товаров, работ, услуг строго определены и установлены в документациях о торгах и в силу закона являются обязательными для исполнения, независимо от ценовых предложений победителей торгов,— пояснила Елена Коваленко, начальник Управления госзаказа НАО.— За нарушения исполнения контрактных обязательств предусмотрены штрафные санкции, кроме этого в соответствии с законодательством установлены обеспечительные меры исполнения контрактов в виде банковских гарантий или залога денежных средств, которые в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения  контрактов, поступают в доход окружного бюджета.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8655


Новости с последними комментариями