Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Сегодня, в воскресенье, 10 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы «Старт» состоялся традиционный праздник «Лыжня России».
С приветствием к любителям лыжного спорта обратился заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Александр Коловангин.
В своем выступлении он отметил, что «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником.
Александр Юрьевич подчеркнул, что Нарьян-Мар по праву считается спортивным регионом, воспитавшим многих призеров и победителей самых престижных соревнований. Это стало возможным благодаря систематической и целенаправленной работе по развитию региональной физкультурно-спортивной базы, активному привлечению к занятиям спортом детей и подростков, поддержке тренеров и талантливых спортсменов.
А нарьянмарские ветераны лыжного спорта в этот день отправились на международные соревнования в Италию на Кубок Мира мастеров −2013.
В составе сборной команды России почетный гражданин Нарьян-Мара, неоднократный призер и победитель Кубка Мира мастеров, победитель Первенства России Софья Константиновна Кожевина. В ее «копилке» 19 золотых, 7-серебряных и 6 бронзовых медалей, завоеванных на международных соревнованиях за последние десять лет.




Источник: http://adm-nmar.ru/news/1295-cya-ss-2013-e-bya-ibn.html


Новости с последними комментариями