Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Полиатлон 2013_4

2 и 3 февраля 2013 года прошли открытые городские соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) посвященные Дню защитника Отечества

Полиатлон 2013_1Полиатлон 2013_5Полиатлон 2013_2

Соревнования проходили в течении двух дней. В первый день спортсмены состязались в стрельбе и силовой гимнастике, во второй день соревновались в лыжной гонке. К соревнованиям допускались спортсмены в 4 возрастных группах. По результатам первого дня спортсмены каждой возрастной группы стартовали в лыжной гонке на определённую дистанцию. Между участниками в каждой группе выдерживался интервал в 30 секунд.

Полиатлон 2013_3 Первыми в своих группах стартовали участники показавшие лучший результат (большее количество набранных очков в стрельбе и силовой гимнастике), следующими стартовали спортсмены по убыванию количества очков. Стиль прохождения дистанции свободный. В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из спортивных организаций «Норд», «Старт», «Лидер». Все стартовавшие спортсмены благополучно завершили дистанцию. Итоги соревнований подводились по сумме набранных очков за два дня.

Полиатлон 2013_6

Награждение участников было организовано на месте старта. Призёры и победители награждены медалями и грамотами. В команде «Дворца спорта «НОРД» были заявлены 10 спортсменов в трёх возрастных группах. Три воспитанника заняли призовые места: 1 место — Чуркина Елизавета; 2 место – Пластова Анна; 3 место – Дуркин Дмитрий.

Педагог дополнительного  образования Д.М. Чуркин


Источник: http://www.sportnord.ru/novosti/117-gorodskie-sorevnovaniya-po-poliatlonu-zimnee-troebore-posvyashchennye-dnyu-zashchitnika-otechestva


Новости с последними комментариями