Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Спортсмены Ненецкого АО по греко-римской борьбе под руководством тренера-преподавателя ДЮЦ «Лидер» Геворка Петросяна готовятся к первенству СЗФО, которое пройдёт в Калининграде 15–16 февраля. Соревнования проводятся среди юношей 1996–1997 годов рождения. За честь округа выступят Юрий Тайбарей и Сергей Хозяинов.

В конце января сборная НАО по греко-римской борьбе вернулась с победой из Архангельска, где проходило Первенство Архангельской области по греко-римской борьбе. Округ представляли 5 борцов, все они заняли призовые места. Алексей Хозяинов в весовой категории до 50 кг завоевал 1 место, Юрий Тайбарей в весовой категории до 46 кг занял третье место, Николай Канев (до 96 кг) – тоже 3-место, Сергей Хозяинов (до 58 кг) – 2 место.

  В этом сезоне борцов из Ненецкого округа ждут в Мурманске на Первенстве СЗФО среди юношей 1993–1995 годов рождения 1–2 марта. «27 февраля четверо спортсменов — Алексей Хатанзейский (в весовой категории до 60 кг), Николай Хатанзейский (до 50 кг), Николай Канев (до 86 кг) и Магомед Ханов (до 74 кг) —  отправятся в Мурманск, чтобы выступить в Первенстве»,— отметил тренер ребят Геворк Петросян. Он добавил, что сборная НАО собирается принять также участие в Vеждународном турнире по греко-римской борьбе в Архангельске и Спартакиаде среди учащихся России в Пскове.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8582


Новости с последними комментариями