Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

19 — 20 января 2013 года прошел чемпионат и первенство округа по Зимнему полиатлону в которых приняла участия команда дворца спорта «НОРД».

Чемпионат и Первенство НАО по Зимнему полиатлону 2013_4

Соревнования проходили два дня. В первый день в тире ДЮЦ «Лидер» спортсмены состязались в стрельбе и силовой гимнастике,во второй день на лыжных трассах ДЮСШ «Старт».

Чемпионат и Первенство НАО по Зимнему полиатлону 2013_1Чемпионат и Первенство НАО по Зимнему полиатлону 2013_3Чемпионат и Первенство НАО по Зимнему полиатлону 2013_2

К соревнованиям допускались сильнейшие спортсмены Муниципальных образований НАО в 3 возрастных группах.

По результатам первого дня спортсмены уходили на лыжную дистанцию с раздельного старта с интервалом между участниками в 30 секунд.

Первыми в своих группах стартовали участники показавшие лучший результат следующие по убыванию количества очков. Стиль прохождения дистанции свободный. В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из спортивных организаций «Норд», «Старт», «Лидер».

Все стартовавшие спортсмены благополучно завершили дистанцию.

Чемпионат и Первенство НАО по Зимнему полиатлону 2013_5Чемпионат и Первенство НАО по Зимнему полиатлону 2013_7

Итоги соревнований подводились по сумме набранных очков за два дня. Награждение участников было организовано 20 января на месте старта. В команде «Дворца спорта «НОРД» были заявлены 9 спортсменов в трёх возрастных группах. Результаты соревнований отражены в финишном протоколе соревнований. Хотелось бы отметить благодарностью водителя Гербова И.Б. за своевременную доставку воспитанников Дворца спорта «НОРД» к месту соревнований.

Чемпионат и Первенство НАО по Зимнему полиатлону 2013_6

Педагог дополнительного образования Д.М. Чуркин


Источник: http://sportnord.ru/novosti/110-chempionat-i-pervenstvo-nao-po-zimnemu-poliatlonu-2013


Новости с последними комментариями