Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Баскет Котлас _2

Финальный этап областной Спартакиады по баскетболу среди юношей 1998–2000 г.р. проводился в ДЮСШ № 1 города Котласа (спорткомплекс «Салют») с 18 по 22 декабря 2012 года.

Баскет Котлас _3

В соревнованиях приняли участие 12 команд. Сборную команду «Дворца спорта «Норд» представляли юноши 1998–2000 г.р. По итогам жеребьевки команды были поделены на 2 группы, по 6 команд в каждой. В группе с командой «Норд», защищавшей честь Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа оказались сборные команды городов Архангельска, Вельска и Северодвинска, Котласского и Плесецкого районов. В группах команды сыграли по «круговой» системе.

Команда «Норд» последовательно обыграла Северодвинск 57:17, Вельск 58:25, команду Котласского района 46:26, Архангельск 51:25 и Плесецкий район 41:13. После этого проводились полуфинальные матчи, среди команд занявших 1–2 и 3–4 места в группах. «Норд» выйдя с первого места в группе, встретился с командой хозяев, занявших второе место в своей группе. По ходу встречи котлошане вели в счете с разницей 5–7 очков, но во второй половине «нордовцам» удалось переломить ход игры и выйти вперед. Прессинг хозяев на последних минутах не принес им ничего хорошего. Итоговый счет 31:26 в пользу «Норда».

В финале «Норд» ждали соперники из Коряжмы. Команда высокорослая, атлетичная, и удачно выступающая в Первенстве России уже не первый сезон по своему возрасту. До середины встречи «Норд» оказывал серьезное сопротивление, проигрывая 5–6 очков, но на вторую половину сил уже не хватило. Итог 15:40. Итоговое положение команд в Спартакиаде учащихся Архангельской области по баскетболу.

1 место г. Коряжма

2 место г. ДС «Норд» Нарьян-Мар

3 место г. Котлас

4 место г. Архангельск

5 место г.Вельск

6 место г.Онега

7 место Устьянский р-н

8 место Пинежский р-н

9 место Котласский р-н

10 место г.Северодвинск

11 место Вилегодский р-н

12 место г.Плесецк

Баскет Котлас _1

Команды-призеры были награждены дипломами и кубками. Игроки команд-призеров были отмечены грамотами и медалями. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Лучшим игроком турнира был признан Богатырев Вадим («Норд»). Данное мероприятие было освещено в местных СМИ. Состав команды «Норд»: Ерохин Ярослав, Чуркин Владислав, Гренко Тимур, Коновалов Никита, Подволоцкий Артем, Шутяк Андрей, Ваганов Евгений, Барышников Дмитрий и капитан команды — Богатырев Вадим. Проявив на площадке игровую дисциплину, характер и волю к победе воспитанники «Дворца спорта «Норд» произвели настоящий фурор на этих соревнованиях — ведь это было их первое выступление за пределами округа.

Педагог дополнительного образования «Дворца спорта «Норд» В.В.Рочев


Источник: http://sportnord.ru/novosti/104-dostojnoe-ii-mesto


Новости с последними комментариями