Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

24 декабря в селе Коткино торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).
На торжественной церемонии открытия современного социального объекта присутствовали первые лица Ненецкого автономного округа и Заполярного района.
Как отметил в своей приветственной речи губернатор НАО Игорь ФЕДОРОВ, открытие нового спортивного объекта в Год здоровья стало еще одним шагом в воспитании будущего поколения. С радостным событием жителей Коткино поздравил председатель Собрания депутатов НАО, секретарь РПС Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей КОТКИН. Заместитель главы Заполярного района по вопросам имущественных отношений и безопасности Алексей МИХЕЕВ вручил главе муниципального образования «Коткинский сельсовет» Олегу ПОЗДЕЕВУ импровизированный ключ от нового спорткомплекса, а также ценный подарок для ФОКа.
Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс построен в рамках всероссийского социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», инициатором которого выступил ЦИК партии «Единая Россия» и ее лидер Владимир ПУТИН, а также Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Участие в этом проекте Ненецкого округа стало возможным благодаря инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и исполнительной власти региона. Общая стоимость объекта – более 54 миллионов рублей. Он возведен на средства федерального и регионального бюджетов. За счет средств долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села на территории МО «Муниципальный район «Заполярный район» на 2009–2012 годы» выполнены укладка фундамента, строительные и отделочные работы. За счет федеральной казны поставлена металлоконструкция, оборудование для спортивного комплекса. Заказчиком спортивного сооружения с универсальным игровым залом выступало Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района. Подрядчик — ООО «ТРАНЗИТ-строй».
Общая площадь ФОКа почти 900 квадратных метров. Двухэтажное  здание выполнено на основе металлокаркаса с сэндвич-панелями. Подобные сооружения ранее построены в Нельмином Носе и Красном. В сельском ФОКе предусмотрены зал для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, тренажерный зал, зал для игры в теннис, тренерские комнаты, душевые и раздевалки. В общем, есть все необходимые условия, чтобы будущая VI межмуниципальная спартакиада, которая проходит весной в Коткино, прошла на высоком уровне.
В будущем году в Заполярном районе планируется сдать новые спорткомплексы в Нижней Пёше, Неси и Амдерме.

26/12/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5591


Новости с последними комментариями