Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Подведены итоги VII сельской спартакиады, которая проходила в поселке Красное с 24 ноября по 1 декабря.
 Спартакиада проходила вновом спортивном комплексе «Звездный», который был открыт 1 сентября этого года. В программу соревнований входили несколько спортивных дисциплин: гимнастика (метание набивного мячадля женщин и отжимание от пола для мужчин), броски в кольцо, эстафета «Веселые старты», волейбол и стрельбы из пневматической винтовки.
 Участие в спартакиаде приняли десять сборных команд, в состав которых вошли школьники, студенты, педагоги и даже пенсионеры.
— Всего в спортивных мероприятиях приняло участие  80 человек,— подвела итоги директор МКУ «Спортивный комплекс «Звездный» Ольга СМЕТАНИНА.— Возраст участников спартакиады самый разный: от 14 до 55 лет. Хотя значительный акцент мы делали не на высокие результаты, а на привлечение жителей поселка к занятиям спортом и здоровый образ жизни, спортивная борьба оказалась нешуточной. Каждый хотел победить и внести свой вклад в победу команды.  Благодарим всех участников спартакиады и желаем им дальнейших спортивных успехов. Будем рады снова видеть жителей поселка  на спортивной арене, на этот раз приглашаем всех принять участие в первенстве Красного по баскетболу, которое состоится 10 декабря.
 По результатам соревнований места в спартакиаде распределились следующим образом: в общекомандном зачете среди мужчин победила команда «Стимул», среди женщин абсолютную победу одержала команда «САДИК» («Самые Активные Девчонки Красного»). Были определены победители и различных спортивных дисциплинах. Все победители и призеры сельской спартакиады получили кубки, денежные премии, грамоты и медали.
06/12/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5514


Новости с последними комментариями