Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Традицией на территории округа определено проведение турнира по волейболу, посвященный профессиональному празднику – День юриста, который отмечается 3 декабря, для привлечения к занятию спорта и здоровому образу жизни граждан, а также популяризации и развитию волейбола в округе.

30 октября 2012 года в   спортивном зале  МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 5 города Нарьян-Мара» состоялось открытие турнира по волейболу, посвященного профессиональному празднику — День юриста, организованному советом судей Ненецкого автономного округа.

В турнире приняли участие 6 команд: Сборная команда судов НАО, УМВД России по НАО, Сборная команда Собрания депутатов НАО, Отдел федеральной службы судебных приставов по НАО, военнослужащие и Ненецкая телерадиовещательная компания. По утвержденному графику игр турнира проводились волейбольные состязания в два этапа: групповой и финальный. На групповом этапе участвующие команды путем проведения жеребьевки разбиваются на две группы и по сумме набранных очков проходят в финальный этап, в котором проводятся стыковые игры. То есть команда, занявшая первое место в первой группе, встречается с командой, занявшей второе место во второй группе, а команда, занявшая второе место в первой группе, встречается с командой, занявшей первое место во второй группе.

Итак, 29 ноября 2012 года состоялась последняя, захватывающая и интригующая игра за 1 место. На поле встретились команда УМВД и команда Ненецкой ТРК. Игроки показали свою напористость, силу и увлеченность игрой, а также волю к победе. За игрой наблюдали  многочисленные болельщики команд. Можно сказать, «трибуны гудели». Но в любом состязании победитель один и им стала команда Ненецкой ТРК. Со счетом 3:2 телевизионщики забрали победу у полицейских. И хотя у Ненецкой  ТРК не юридическая профессия, мы все искренне рады их победе. Поздравляем победителей и надеемся на спортивные встречи в будущем.

За победу в турнире председатель Совета судей Ненецкого автономного округа Мартынов Е.А. вручил команде Кубок и Диплом Совета судей Ненецкого автономного округа. За второе призовое место турнира команда УМВД также отмечена Дипломом совета судей Ненецкого автономного округа. Председатель совета судей Мартынов Е.А. отметил, что из участвовавших в турнире юристов, команда полиции заняла, по сути, первое место. Поздравляем наших ребят с победой, и как говорится главное не победа, а участие! И всею юристов с профессиональным праздником!!!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу




Источник: http://83.mvd.ru/news/348582/


Новости с последними комментариями