Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Сборная Заполярного района по мини-футболу «Искатели» заняла второе место в финале Кубка МРО «Северо-Запад», который проходил в Великом Новгороде. Участие команды из поселка геологоразведчиков финансировалось из бюджетов Ненецкого округа и Заполярного района.
Отметим, что в состав общественной организации МРО (Межрегионального объединения федераций футбола) «Северо-Запад» входят футбольные федерации десяти субъектов РФ, среди которых Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область, Калининградская область, Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область и Ненецкий автономный округ. МРО «Северо-Запад» ежегодно проводит соревнования по футболу и мини-футболу среди любительских футбольных клубов,  турниры для детско-юношеских команд, а также участвует в популярных общероссийских проектах.
— Для наших футболистов участие в соревнованиях такого уровня – большая честь и серьезное испытание,— рассказал капитан команды «Искатели»  Виктор ШАТЫЛО. – Пять лет назад «Искатели» тоже заняли второе место в Кубке МРО «Северо-Запад», уступив в финале команде из Новгорода. На этот раз новгородцев мы победили в полуфинале, но в финале уступили команде из Санкт-Петербурга. В итоге «Искатели» стали серебряным призером Кубка  МРО «Северо-Запад».
В планах футбольной команды из Искателей – участие в Чемпионате Межрегионального объединения федераций футбола Северо-Запада, который пройдет в марте 2013 года.

14/11/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5426



Новости с последними комментариями