Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ подписал распоряжение о назначении Дмитрия РОЖИНА заместителем председателя правительства Архангельской области. Он будет курировать министерство строительства и архитектуры, министерство транспорта и министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что ранее Александр Цыбульский пригласил в Архангельск еще двоих своих коллег по работе в НАО — нынешнего заместителя председателя правительства области Евгения АВТУШЕНКО и министра связи и информационных технологий Павла ОКЛАДНИКОВА.

Дмитрий Рожин родился 16 августа 1980 года в городе Новосокольники Псковской области. В 2001 году окончил Калининградский юридический институт МВД России.

С 1997 по 2004 год проходил службу в органах внутренних дел Псковской области. После работал на разных должностях в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, в ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое», управлении строительных программ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, в Министерстве регионального развития РФ, в государственной корпорации «Ростехнологии».

С 2014 года перешел в органы исполнительной власти Ненецкого автономного округа: являлся заместителем начальника управления энергетики и коммунального хозяйства управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства НАО, начальником организационного управления департамента финансов, экономики и имущества. В 2015 году был назначен заместителем руководителя аппарата администрации Ненецкого автономного округа, а 2019-м — на должность руководителя аппарата.

В течение последних полутора лет Дмитрий Рожин работал в аппарате ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»: сначала в должности заместителя руководителя, впоследствии – руководителем аппарата предприятия, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Источник: БИЗНЕС-КЛАСС Архангельск.



Новости с последними комментариями