Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

1527498119 5ad6ed90652c3Регистрация на участие в электронном голосовании завершится в полночь 30 мая.

Партия «Единая Россия» в понедельник, 28 мая, открыла электронное предварительное голосование на выборах 2018 года. Об этом сегодня информирует пресс-служба Ненецкого регионального отделения партии.

«Проголосовать через интернет можно строго с 28 мая по 1 июня включительно»,— отметили в партии.

Одновременно продолжается прием заявок на участие в электронном предварительном голосовании, причем зарегистрироваться можно до 23.59 часов 30 мая.

На данный момент в Ненецком автономном округе изъявили желание проголосовать онлайн уже около 250 человек.

«Процедура регистрации достаточно проста, для этого нужно лишь заполнить анкету и пройти процедуру верификации (подтверждения)»,— сообщается в пресс-релизе ненецкого отделения «Единой России».

Возможность проголосовать онлайн доступна всем избирателям, независимо от их партийной принадлежности. Тем, чьи данные внесены в базу «Вся Россия», достаточно заполнить на сайте анкету-заявку на онлайн-голосование, после чего автоматически будет создан личный кабинет для голосования и придет смс-сообщение на мобильный телефон с логином и паролем. Аналогично можно поступить тем, кто внесен в информационную систему «Мобилизация». Единственное условие – человек должен будет разместить достоверную информацию о себе в личном кабинете.

Если пользователь не зарегистрирован ни в одной из указанных систем, то он заполняет заявку на сайте, после чего с ним свяжутся специалисты колл-центра и пригласят на встречу в местное или региональное отделение Партии для заполнения анкеты о себе.

После этой процедуры у человека появляется личный кабинет, ему будет отправлен пароль от кабинета посредством смс-сообщения, и появится возможность проголосовать.

В кабинете размещена информация, на выборах какого уровня может проголосовать избиратель с помощью электронного голосования. Для Ненецкого автономного округа это предварительное голосование на выборах в Собрание депутатов НАО и в Архангельское заксобрание.

Заходя на каждый конкретный уровень выборов, пользователь видит электронные бюллетени с кандидатами по партийному списку и по соответствующему избирательному округу. Проголосовать пользователь может только один раз и строго по участку своей регистрации, изменить результаты голосования после их сохранения нельзя.

Система электронного предварительного голосования исключает возможность повторного голосования или голосования на чужом участке. Списки проголосовавших онлайн избирателей будут переданы в счетные комиссии 2 июня.

Победители предварительного голосования будут выдвинуты Партией «Единая Россия» и поддержаны ею на основных региональных и муниципальных выборах осенью 2018 года. Региональная партийная конференция, которая утвердит кандидатов от партии, состоится в Нарьян-Маре 22 июня.

Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями