Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

1525435171 b43718e9 183e 42bb 8247 16f26f0b32ee b 1Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский своим распоряжением назначил на должность заместителя губернатора Ивана Болтенкова.

В полномочия и сферу ответственности вице-губернатора вошли вопросы внешних (международных) связей, взаимодействия со стратегическими инвесторами, с федеральными органами исполнительной власти, Полпредством Президента РФ в СЗФО, а также органами исполнительной власти субъектов РФ.

Кроме того, Иван Болтенков будет курировать деятельность представительств Ненецкого округа в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске.

Болтенков закончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук. Владеет английским, испанским и украинским языками.

Трудовой стаж составляет 19 лет. С 2002 года работал на руководящих должностях предприятий энергетического комплекса Санкт-Петербурга. В 2009 году перешел на государственную гражданскую службу, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Работал первым заместителем председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

В 2013 году успешно окончил Президентскую программу подготовки резерва управленческих кадров высшего уровня. В 2015 году перешел на службу в Администрацию Президента Российской Федерации, где в должности заместителя начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия курировал вопросы политического взаимодействия с указанными государствами.

В соответствии с Уставом НАО, кандидатура заместителя губернатора подлежит согласованию с региональным парламентом в течение пяти месяцев со дня назначения на должность.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями