Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сергей Коткин

Кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Коткин сдал в Избирательную комиссию Ненецкого автономного округа документы на выдвижение кандидатом в депутаты Госдумы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 221.

В Избиркоме уточнили, что на заседании, которое состоится 21 июля, в четверг, комиссия даст кандидату разрешение на открытие специального избирательного счета в отделении Сбербанка. Подобные уже получили самовыдвиженцы Мария Полякова, Владимир Кисляков и Максим Малышев, а также кандидаты от партий – Андрей Смыченков — ЛДПР, Александр Саблин — КПРФ, Алексей Лебедев — «Коммунистическая партия Коммунисты России» и Виктор Шустров из «Справедливой России».

Сергея Коткина выдвинули кандидатом на партийном съезде 27 июня. Он стал победителем майских праймериз, который прошли в НАО. На съезде «Единой России» утвердили составы региональных групп общефедерального списка. В региональную группу № 17 вошли Архангельская и Кировская области, а также Республика Коми и Ненецкий округ. Список возглавил действующий депутат Госдумы Олег Валенчук из Кировской области.

Сергей Коткин родился в марте 1956 года в селе Несь Ненецкого округа. Он окончил Рижское летно-техническое училище гражданской авиации по специальности «радиотехник» и Горьковский политехнический институт по специальности «радиоинженер». В 1984 году окончил высшие курсы КГБ СССР по специальности «оперативно-розыскная деятельность».

С 1982 по 2000 гг. проходил службу в органах госбезопасности, после чего в течение девяти лет работал на руководящих должностях в таможенном терминале «ВИБА», компании «Северное сияние», «Логистик-Север», центральном исполкоме «Единой России». В 2005 году его избрали депутатом окружного Собрания 25-го созыва. С 2009 года он является заместителем председателя, с марта 2012 года занял пост председателя Собрания депутатов.



Новости с последними комментариями