Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В муниципальных образованиях «Пешский сельсовет» и «Поселок Амдерма» завершился опрос граждан, проводимый с целью выявления мнения населения о переименовании и присвоении наименований географическим объектам, расположенным на территории Ненецкого округа.

В июне этого года губернатор НАО Игорь Кошин внес на рассмотрение депутатов предложение о переименовании Пешского сельсовета, Верхней Пеши, Нижней Пеши и присвоении наименования географическому объекту – Амдерминский сельсовет.

В целях выявления мнения населения о переименовании МО «Пешский сельсовет» в «Пёшский сельсовет», села «Нижняя Пеша» в «Нижняя Пёша», села «Верхняя Пеша» в «Верхняя Пёша», а также присвоении МО «Поселок Амдерма» наименования «Амдерминский сельсовет» с 16 сентября по 16 октября 2015 года комиссией, созданной при Собрании, был проведен опрос граждан, проживающих в данных населенных пунктах.

Согласно поступившим в окружной парламент протоколам, против переименования Пешского сельсовета проголосовало 186 человек из 260 принявших участие. Против переименования Нижней Пеши – 94 из 153, против переименования Верхней Пеши – 34 из 37 проголосовавших.

По итогам голосования жителей МО «Поселок Амдерма» о присвоении географическому объекту наименования Амдерминский опрос был признан несостоявшимся в связи с недостаточной явкой. Из 343 граждан, постоянно проживающих на территории поселка, на общее собрание пришло лишь 17.

Решение о выявлении общественного мнения в связи с поступившими предложениями принимается Постановлением Собрания депутатов НАО. Согласно ч. 8 ст. 4 закона округа «Об отдельных вопросах правового регулирования в сфере присвоения наименований и переименования географических объектов» результаты проведенного опроса размещаются на официальном сайте законодательного органа не позднее 10 дней со дня окончания проведения опроса.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13947


Новости с последними комментариями