Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Проблемы со связью в муниципальных образованиях, текущая ситуация в оленеводстве, кадровые решения в исполнительной власти округа, а также оптимизация количества госслужащих и работы аппарата администрации региона. Эти и другие темы обсудили участники расширенной губернаторской планерки.

Органы государственной власти Ненецкого округа ждет реорганизация

Первыми традиционно отчитались начальники управлений внутренних дел и МЧС по Ненецкому округу. Согласно их докладам, минувшая неделя прошла спокойно. Главный ветеринарный инспектор Александр Антонов доложил о ситуации на острове Колгуев. Этой зимой там погибли порядка двухсот оленей.

— Гибель оленей произошла по причине бескормицы из-за  многолетнего использования оленеводческих пастбищ, — поясняет  начальник Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого округа Александр Антонов. — Была огромная нагрузка на пастбища и нарушение пастбищеоборота. Не осуществляется система выпаса оленей, что приводит к истощению пастбищ.

Проблема в том, что на Колгуеве слишком большое стадо — свыше 9 тысяч оленей. Чтобы его сократить, в этом году там должны были отправить на убой три тысячи животных, а успели забить только полторы тысячи оленей. Ситуацию на Колгуеве Игорь Кошин предложил обсудить на отдельном рабочем совещании со всеми заинтересованными сторонами.

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора пообщался с главами муниципальных образований по видеоконференцсвязи. Во многих сельсоветах наблюдаются проблемы со связью, особенно с мобильной. Игорь Кошин поручил окружному комитету по информатизации разобраться в создавшейся ситуации и отчитаться в кратчайшие сроки. Также Игорь Кошин проинформировал о новых кадровых решениях в окружной администрации:

—Из начальников управлений у нас Едешко Нона Геннадьевна оставила свое рабочее место, Безукладова Ольга Александровна оставила свое рабочее место, Назаренко Анастасия Аркадьевна — пока в кадровый резерв, Шамов Виктор Анатольевич и Волыкин Юрий Васильевич оставили свои рабочие места.

Свое место также освободил руководитель аппарата окружной администрации Игорь Кузнецов. Исполняющими его обязанности назначен Михаил Ферин.

Также Игорь Кошин заслушал доклады-презентации трех окружных структур — аппарата администрации, комитета по информатизации и контрольно-ревизионного комитета. Он отметил, что необходимо оптимизировать работу администрации и количество всех госслужащих в Ненецком округе.

— Необходима реорганизация. Будет проведена оптимизация, в том числе и по органам государственной власти будем смотреть. Нет задачи обязательно что-то отрезать, есть задача оптимизировать работу, — отметил  врио губернатора.

Таким образом, Игорь Кошин дал понять, что кадровые перемены еще не завершены. Кстати, презентации-доклады, которые поочередно демонстрируют все подразделения исполнительной власти округа, как раз направлены на решение этой задачи в команде нового главы региона.



Источник: http://www.trksever.ru/news/1/4745/


Новости с последними комментариями