Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Вчера окружные депутаты встретились с членами Общественной палаты Ненецкого автономного округа.
Основная цель встречи – организация совместной работы. Председатель окружной Общественной палаты Виталий Фёдоров рассказал депутатам о проделанной за первые полгода работе, о сформированных рабочих органах и порядке деятельности палаты. Совместно с депутатами обсудили трудности, с которыми столкнулись члены общественной палаты на первых порах. Также В. Федоров сообщил, что в ближайшем будущем планируется направить представителя от Ненецкого округа в Общественную палату Российской Федерации. «Создание Общественной палаты НАО – важное и нужное решение. У нас в округе всё оценивается по результатам, и авторитет Общественной палаты НАО в первую очередь будет зависеть от вашей работы. Поэтому желаю вам успехов, мудрых и взвешенных решений»,— напутствовал членов Общественной палаты председатель Собрания депутатов НАО С. Коткин.
Среди полномочий Общественной палаты, закрепленных в окружном законе,— общественная экспертиза проектов законов и иных нормативных правовых актов, принимаемых в НАО. Такая форма взаимодействия с депутатским корпусом показалась народным избранникам наиболее интересной и полезной. Виталий Фёдоров сообщил, что Алексей Лобов и Анжелика Макаренко делегированы Общественной палатой в качестве представителей в Собрание депутатов. В свою очередь председатель окружного парламента Сергей Коткин сообщил, что по взаимодействию с Палатой в аппарате Собрания депутатов также будет закреплен сотрудник. Кроме того С. Коткин предложил подумать о заключении Соглашения между Собранием депутатов и Общественной палатой НАО и разработать план совместной деятельности.
Напомним, Общественная палата Ненецкого автономного округа – это независимый коллегиальный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах в целях обеспечения взаимодействия жителей НАО с органами государственной власти и органами местного самоуправления, учёта общественно значимых законных интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики по наиболее важным вопросам экономического и социального развития, защиты законных прав общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Ненецкого автономного округа.

Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=9238


Новости с последними комментариями