Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Депутаты фракции «Единая Россия» окружного Собрания Анатолий Мяндин и Александр Лутовинов 1 октября поздравляли и вручали подарки людям высокого возраста, которые проходят курс оздоровления в комплексном Центре социального обслуживания.

Поздравляя ветеранов, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Мяндин поблагодарил их за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие города и округа, доброту и мудрость. Он также отметил, что окружные власти делают все возможное, чтобы обеспечить достойный уровень жизни людям старшего возраста. В частности, Анатолий Мяндин сообщил, что сейчас пожилые люди за счет средств окружного бюджета могут проходить курс оздоровления в Центре соцобслуживания один раз в два года, а не раз в три года, как это было ранее. Причем, жителям сельских населенных пунктов в этом случае оплачивается проезд до Нарьян-Мара и обратно.

Депутаты фракции «Единая Россия» окружного Собрания регулярно проводят встречи с людьми высокого возраста, проходящими курс оздоровления в Центре соцобслуживания. Ветеранам разъясняются новшества в окружном законодательстве, направленные на поддержку пожилых людей. Предложения, высказанные ветеранами на таких встречах, обсуждаются на заседаниях фракции «Единая Россия» окружного Собрания. Многие из предложений в дальнейшем принимают форму окружных законов.

Напомним, что Учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=9184


Новости с последними комментариями