Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Герман Мозговой обсудил с руководством Ненецкого округа вопросы профилактики проявлений экстремизма. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти НАО, силовых структур, главы муниципальных образований. 

Участники совещания обсудили результаты работы по профилактике конфликтных ситуаций, мониторинг общественно-политической обстановки, деятельность правоохранительных органов, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по противодействию экстремистским проявлениям в молодёжной среде. 

Кроме того, на заседании озвучили статистические данные о положении дел в Ненецком округе. Особый акцент сделали на работе с общественными объединениями и усилением роли Общественной палаты Ненецкого автономного округа. 

Отдельно обсуждались меры по профилактике экстремизма среди мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья, работающих на территории округа. Участники совещания констатировали, что ситуация в Ненецком автономном округе в сфере межнациональных отношений остаётся стабильной.

Источник: http://trksever.ru/news/1/4191/


Новости с последними комментариями