Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Окружные парламентарии, представители фракции КПРФ в Собрании депутатов НАО Александр Белугин и Игорь Зелянин приняли участие в мероприятии, посвященном 81–ой годовщине гражданской обороны в Российской Федерации. Четвертого октября 1932 года Совет Народных комиссаров утвердил «Положение о Местной противовоздушной обороне (МПВО) СССР». За прошедшие годы гражданская оборона прошла большой путь развития и превратилась в важнейшую функцию обеспечения безопасности государства.

В канун празднования Главное управление МЧС России по Ненецкому округу организовало День открытых дверей на базе ФГКУ «1-я Пожарная часть ФСП по НАО». Всем желающим предлагалось познакомиться с современным спасательным центром. Депутатам окружного Собрания, посетившим комплекс Арктического спасательного центра, представили специализированное оснащение для работы в арктических территориях и технику поисково-спасательной службы.

Окружные парламентарии поздравили сотрудников, кто по роду своей деятельности связан с осуществлением гражданской обороны и сейчас обеспечивает безопасность граждан на территории Ненецкого автономного округа с наступившим праздником.

Напомним, 20 августа 2013 года в Нарьян-Маре состоялось торжественное открытие первого в России арктического аварийно-спасательного центра.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=9198


Новости с последними комментариями