Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В Бугрино появится амбулатория. Об этом сообщил губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров на расширенной планерке. Финансовую помощь в реализации проекта окажет компания «Зарубежнефть». Всего на строительство амбулатории планируют потратить 71 млн рублей. 

Планёрка при губернаторе Ненецкого округа на этой неделе получилась по-настоящему расширенной. В ней приняли участие новоизбранные главы двух муниципальных образований: Пустозерского и Приморско-Куйского сельсоветов. Сделали это они с помощью видеосвязи. О своей работе в новой должности первым отчитался Сергей Задорин. Глава уже успел осмотреть объекты в селе Оксино. В планах на следующую неделю — побывать в Каменке и Хонгурее. 

— Население оказало мне доверие, за что им большое спасибо. Я попытаюсь его оправдать в полной мере. Здесь родина моя, жили родители и деды, так что буду работать так, чтобы не стыдно было смотреть людям в глаза, — пообещал Сергей Задорин, глава МО «Пустозерский сельсовет». 

В Пустозерском сельсовете главой вновь избрали Виктора Таратина. Вникать в дела ему не пришлось. Перед Игорем Фёдоровым он отчитался о строительстве амбулатории в посёлке Красное. 

— По состоянию на сегодняшнее утро по амбулатории завершена укладка верхнего перекрытия, приступают к монтажу кровли, идёт завозка грунта на участок, — рассказал Виктор Таратин, глава МО «Приморско-куйский сельсовет».  

Поговорили и о других населенных пунктах. В Усть-Каре в первой половине октября появится сотовая связь. Это объявил на планерке председатель комитета по информатизации округа Виктор Шамов. Также Ненецкая компания электросвязи закончила работы по телефонизации деревни Лабожское. Теперь узнать о качестве связи в регионе может любой желающий. Для этого необходимо воспользоваться системой мониторинга. Ссылка на неё находится на сайте администрации Ненецкого округа. В информационную систему включены данные о качестве связи за последние полгода. После выбора населённого пункта на экране появится всплывающее окно с краткой информацией за текущую неделю. 

— По данной информационной системе можно также с сайта администрации НАО направить информацию о качестве связи. Любой желающий может зайти на портал и, оставив свои контактные данные, оправить в комитет информацию о качестве связи, — сообщил Виктор Шамов. 

Губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров дал поручение экологической направленности. В рамках региональной программы по развитию посёлка Амдерма организовать отряд добровольцев по уборке территории населённого пункта. 

— Необходимо организовать студенческий отряд при поддержке наших университетов, с которыми мы сотрудничаем. Студенческий отряд, который поедет этим летом работать в Амдерму. Надо, чтобы ребята имели возможность и поработать, чтобы это было не только энтузиазм, — Игорь Фёдоров, губернатор Ненецкого АО.  

Работать над поручением будут в Управлении образования и молодёжной политики округа. Набор студентов начнут уже в этом учебном году.

Источник: http://trksever.ru/news/1/4117/


Новости с последними комментариями