Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Расширенные совещания традиционно проводятся в ситуационном центре губернатора Ненецкого автономного округа по понедельникам. В рамках еженедельных планёрок руководство округа подводит итоги работы на минувшей неделе и обсуждает планы на текущую. Благодаря прокладке магистрального оптико-волоконного канала связи в населённых пунктах округа появился высокоскоростной Интернет, сотовая связь, значительно повысилось качество стационарной телефонной связи. Сегодня в качестве эксперимента губернатор НАО Игорь Фёдоров обсудил положение дел в Пустозёрском и Приморско-Куйском сельсоветах округа в режиме ВКС (видеоконференцсвязи).

Сергей Задорин, 20 сентября вступивший в должность главы МО «Пустозерский сельсовет», доложил главе региона о положении дел в сельсовете. На минувшей неделе новый глава осмотрел объекты жизнеобеспечения села Оксино и жилой фонд. В конце недели Сергей Задорин выехал в Нарьян-Мар. В Управлении внутренних дел обсуждался вопрос, связанный с деятельностью участковых уполномоченных. Текущие вопросы решались в расчётно-кассовом центре. Также Сергей Задорин принял участие в работе очередной сессии Заполярного района. На текущей неделе глава сельсовета планирует посетить Каменку и Хонгурей, входящие в состав муниципального образования. На 7 октября назначено заседание 1-й сессии 26-го созыва депутатов МО «Пустозерский сельсовет».

Виктор Таратин, повторно избранный на пост главы Приморско-Куйского сельсовета, по просьбе главы региона доложил о ходе строительства амбулатории в Красном, которая возводится за счёт средств АНК «Башнефть». На следующей неделе нефтяная компания планирует мероприятия по запуску месторождения имени Романа Требса. На сегодня завершена укладка верхнего перекрытия, начинается монтаж кровли, завезены строительные материалы. По планам амбулатория должна быть построена уже до конца текущего года.

Губернатор Игорь Фёдоров поздравил глав с избранием на пост руководителей муниципалитетов и пожелал всяческих успехов в ответственной и в то же время неблагодарной работе.

В дальнейшем планируется продолжить практику видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований округа.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9646


Новости с последними комментариями