Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Первая после выборов сессия депутатов муниципального образования «Рабочий посёлок Искателей» состоялась сегодня. В ходе сессии выбрали председателя Совета и обсудили планы дальнейшей работы.  

Первая сессия девятого созыва депутатов посёлка Искателей началась отчётом о состоявшихся выборах. Председатель избирательной комиссии Заполярного района Елена Томилова отметила, что никаких инцидентов во время голосования на избирательных участках не отмечалось. Присутствующий на сессии Григорий Коваленко — новый глава рабочего посёлка — определил перед депутатами основные моменты своей деятельности. Сегодня он работает над главным финансовым документом — бюджетом Искателей. 

— Необходимо всегда выполнять то, что обещаешь, и хорошо относиться к людям, потому что это избиратели. Администрация обязана исполнять закон и чётко по нему работать, — считает новый глава администрации п. Искателей.  

Основной интригой первой после выборов сессии стали новые выборы. На этот раз в них участвовали только депутаты. Тайным голосованием они определили самого достойного из их числа, чтобы назначить его на пост председателя. По мнению председателя Совета Заполярного района Владимира Окладникова, возглавить депутатский корпус в Искателях должен человек деятельный. 

— На этой сессии выбирают председателя, который организует всю деятельность депутатского корпуса, задаёт вектор развития как по нормативной базе, так и во взаимоотношениях с администрацией п. Искателей, — считает Владимир Окладников. 

По результатам голосования, председателем поселкового совета стал Григорий Казаченко. Его кандидатура набрала наибольшее количество голосов. Напомним, что Григорий Афанасьевич баллотировался от партии «Единая Россия».

Источник: http://trksever.ru/news/1/3951/


Новости с последними комментариями