Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня на базе Законодательного собрания Ленинградской области состоится совместное заседание постоянных комитетов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по вопросам агропромышленного комплекса, по экономической политике и бюджетным вопросам.

Представители заксобраний субъектов Северо-Запада обсудят вопросы регулирования строительства и содержания объектов социальной инфраструктуры при строительстве многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Также парламентарии рассмотрят проблемы формирования и исполнения бюджетов субъектов РФ в современных условиях (в том числе вопросы выпадения консолидированной группы налогоплательщиков из налогооблагаемой базы ряда субъектов РФ в связи с новеллами бюджетного законодательства). Ещё одной темой для обсуждения станет подготовка обращения в Правительство Российской Федерации и ОАО «Российские железные дороги» о проблемах, связанных с перевозкой грузов железнодорожным транспортом в среднетоннажных контейнерах (5 тонн), а также с возмещением гражданам соответствующих расходов при переезде из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Кроме того, Наталья Кардакова выступит на совместном заседании с докладом, касающимся внесения изменений в мероприятия подпрограмм Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, учитывающих характерные особенности ведения сельского хозяйства в условиях Крайнего Севера.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=9039


Новости с последними комментариями