Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Как проходит северный завоз, сколько средств выделено из федерального бюджета по программе «Социальное развитие села». Эти вопросы обсудили на очередной планерке при губернаторе Ненецкого округа. В ходе мероприятия руководители ведомств отчитались о статистике происшествий на территории округа за неделю.

 
По линии ГИБДД составлено 186 протоколов. За неделю на телефон единой диспетчерской службы поступило более 258 обращений граждан. Аварийно-спасательные формирования отработали 23 выезда. Задержано 9 лиц, подозреваемых в преступлениях, ещё троих предстоит разыскать.  
 
— Зарегистрировано 81 происшествие, из них с признаками состава преступления — 12. Среди них такие преступления как нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств — один факт, пять краж, одно мошенничество, повреждение имущества — один факт, незаконная добыча водных биоресурсов — один факт, побои — три факта, — доложил Олег Ильиных, начальник УМВД России по Ненецкому АО. 
 
Глава Заполярного района Александр Безумов рассказал о подготовке к зиме. Северный завоз почти завершён. Последнюю партию дров ожидают в Андеге. Уголь, в общем объеме 14,5 тысяч тонн, доставлен во все поселения. Отправлено 99% дизельного топлива по реке. Осталось выполнить доставку дров по морю в Усть-Кару и дизельного топлива в Бугрино. Недавно там была запущена в работу новая электростанция. В скором времени в Бугрино появится новый школа-сад и многоквартирный дом.  
 
— На данный момент поступил груз на двух баржах, завезены балки, свайное поле. Для строительства дома завезён материал, сейчас изготавливается конструктивный каркас на школу-сад, — рассказал Александр Безумов. 
 
По федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» сейчас освоена лишь половина средств. Этой программой могут воспользоваться жители сельской местности.  
 
— При предоставлении документов у заявителей возникают определённые трудности, связанные с выделением земельных участков под индивидуальное земельное строительство. Годовой лимит по федеральной поддержке 8 млн 266 тыс. рублей, из которых 4 млн 133 тыс. рублей уже поступили в округ. Прошу администрацию Заполярного района провести разъяснительную работу и оказать помощь гражданам при оформлении документов для получения социальной выплаты, — обратился к представителям администрации Заполярного района заместитель губернатора Ненецкого АО Юрий Тельтевский.  
 
Юрий Тельтевский также проинформировал собравшихся, что в городе подписан договор на организацию автобусного маршрута № 413, который будет ходить из микрорайона Кармановка до посёлка Искателей. Его будет обеспечивать предприятия АТП. Начало движения начнется на этой неделе, в зависимости от готовности предприятия к осуществлению перевозок.
 
Расписание автобусов — http://www.info83.ru/transport/transport


Источник: http://trksever.ru/news/1/3843/



Новости с последними комментариями