Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В Нарьян-Маре с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы, чемпион мира по боксу Николай Валуев. За два дня пребывания в нашем городе он встретился с губернатором округа, депутатами, а также провёл встречи с населением. 

Высокого гостя окружная столица встретила со всеми почестями — хлебом да солью. Каравай хлеба в руках этого человека выглядит маленькой булкой. С трапа самолета известный боксёр отправился в администрацию округа, провёл рабочую встречу с губернатором. Обсудить действительно есть что. Депутат комитета по спорту и молодежной политики Госдумы России от партии «Единая Россия» Николай Валуев отметил, что активное развитие спорта на территории округа принесёт свои плоды во всех сферах политики. 

Жители округа встретились с легендой бокса в КДЦ «Арктика». Там был настоящий аншлаг. Сколько килограмм удар боксёра, любит ли он охоту и рыбалку, какой он в семейной жизни и какой в работе — около часа потребовалось Николаю Валуеву, чтобы ответить на все вопросы. 

Как оказалось, главное для спортсмена— победа любой ценой. Особенно когда речь идёт о чести родного города, и тем более — страны. Но, как рассказал Николай Валуев, особенного секрета успеха у него нет. Он, как и все, переживал перед боем и после, но когда выходил на ринг, вся неуверенность исчезала.  

— Во время поединка, наверно, нет места этим мыслям. Ты концентрируешься непосредственно на каких-то острых, сиюминутных задач, для того чтобы достичь победы, — рассказал чемпион. 

Ещё час «Николе Питерскому» потребовалось на то, чтобы раздать автографы всем желающим. Во второй день пребывания в Нарьян-Маре Николай Валуев пообщался с депутатами. Они обсудили приоритеты развития спорта в округе. Депутаты рассказали о планах — в перспективе строительство школы бокса и лыжного стадиона. Говорили и о том, что практически во всех сёлах построены физкультурно-оздоровительные комплексы, которые дали новый толчок развитию спорта.  

— Жизнь показывает, что как только появляются спортивные комплексы, молодёжь начинает заниматься. Мы уже участвовали в Арктических играх вместе с командой Ямала. Наши ребята привезли 9 медалей6 золотых, серебро, — рассказал высокому гостю председатель Собрания депутатов Ненецкого округа Сергей Коткин. 

Николай Валуев пообещал, что этот визит в Ненецкий округ не станет последним. Ему очень понравилась колоритная местность и культура Арктики и отзывчивые люди, с которыми приятно работать.

Источник: http://trksever.ru/news/1/3744/


Новости с последними комментариями