Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня депутат Государственной Думы Николай Валуев встретился с членами фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа.

Председатель окружного Собрания, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Коткин рассказал гостю столицы НАО об основных направлениях работы фракции и окружного парламента, подробно остановился на реализации в округе партпроекта по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Руководит спортивным партийным проектом окружной депутат Александр Лутовинов. Сергей Коткин поблагодарил Николая Валуева от лица депутатов и жителей города за визит в Нарьян-Мар, особенно за проведенные встречи с молодым поколением: «Спасибо, что нашли время пообщаться с детьми, в том числе с юными спортсменами. Считаю, это очень важный элемент патриотического воспитания молодежи».

В свою очередь Николай Валуев выразил надежду на то, что этот приезд в округ не последний. Он также рассказал членам фракции о том, что после встречи с представителями окружной власти появились идеи открыть школу бокса, а также провести в регионе финал чемпионата России по хоккею с мячом.

О развитии спорта в округе депутату Государственной Думы также рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа Анатолий Мяндин: «У нас в округе занятия во всех спортивных секциях для детей и молодежи до 18 лет бесплатные. На селе молодежь стремится заниматься спортом, всегда активно поддерживает идею строительства ФОКов. И в планах у округа продолжить строительство спорткомплексов в населенных пунктах. Кроме того НАО, как северному региону, необходим лыжный-биатлонный стадион».

В ходе беседы помимо спорта также были затронуты и другие вопросы, в частности о поддержке законодательных инициатив северных регионов на федеральном уровне. Наталья Кардакова обратилась к депутату Государственной Думы Николаю Валуеву с просьбой поддержать идею внести изменения в Федеральный закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» в части возмещения из федерального бюджета стоимости проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года работникам организаций всех форм собственности.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8996


Новости с последними комментариями