Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

За благополучие семьи, детей и женщин. Представительницы регионального отделения Союза женщин России встретились с коллегами из Вьетнама. Темой разговора стала деятельность общественных организаций в дружественных регионах. Женщины выяснили, что организации и круг проблем, с которыми они работают, во многом схожи.  

Так, структура Союза женщин и в России и во Вьетнаме имеет 4 уровня: центральный, региональный или уездный, городской и местный. Деятельность общественных организаций направлена на помощь женщинам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, улучшение здравоохранения и социального обслуживания. 

— Руководство провинции Бариа-вунгтау заинтересовано в расширении кадров среди женщин, в том, чтобы больше женщин были заняты в политической деятельности, как, например, в Ненецком округе, — сказала одна из представительниц вьетнамской стороны.  

Сегодня во Вьетнаме роль женщины ещё только начинает укрепляться. Например, не так распространены женщины-руководители и депутаты. Их доля составляет только 20%. Вьетнамские коллеги интересовались тем, как взаимодействует Союз женщин с государственными и городскими органами власти. В свою очередь женщины нашего регионального отделения тоже готовы делиться опытом.  

— Сегодня было очень полезно узнать, что они почерпнули у нас в НАО, что увидели, что им понравилось. Их мнение очень важно для нас, — отметила Ольга Старостина, председатель регионального отделения «Союз женщин Ненецкого АО».

Источник: http://trksever.ru/news/1/3711/


Новости с последними комментариями