Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня участники делегации провинции Бариа-Вунгтау встретились с председателем Собрания депутатов Ненецкого округа Сергеем Коткиным. Председатель окружного парламента рассказал гостям о законодательном органе НАО и основных направлениях нормотворческой деятельности в регионе. 

— Президент Вьетнама Чонг Тан Шанг в июле прошлого года во время визита в НАО высказал ряд пожеланий органам государственной власти Вьетнама и России. Он предложил укреплять связи путём обмена делегациями, разрабатывать эффективные планы взаимодействия и ещё более углублять стратегическое партнерство, — отметил в своём выступлении Сергей Коткин.  

Чан Минь Шань рассказал депутатам о провинции Бариа-Вунгтау, государственном устройстве Социалистической республики Вьетнам и работе Народного комитета и Народного собрания провинции. Более подробно участники встречи остановились на вопросах образования, медицины, оказания помощи незащищенным категориям граждан. Обсудили и то, как соответствующие социальные гарантии закрепляются на законодательном уровне. Стороны отметили, что между Ненецким автономным округом и провинцией Бариа-Вунгтау сложились устойчивые добрососедские отношения и выразили надежду на углубление связей между регионами. 

— Наша программа визита состояла из двух частей: из встречи с губернатором и, сейчас, с представителями Совета депутатов Ненецкого округа. И мы очень рады этому событию, — заметил Чан Минь Шань.

Источник: http://trksever.ru/news/1/3696/


Новости с последними комментариями