Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Делегация из вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау прибыла в окружную столицу с рабочим визитом. Губернатор округа, Игорь Фёдоров и председатель народного комитета провинции Чань Минь Шань подписали документ о сотрудничестве между нашими субъектами на 2013–2015 годы. 

«Вьетнамцы любят русскую культуру, народ и песни», — отметил губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров. И действительно, уже не впервые делегация из провинции Бариа-Вунгтау посещает наш регион. История сотрудничества началась в 2010. Тогда был подписан Меморандум о взаимопонимании между Администрацией Ненецкого округа и Народным комитетом провинции республики Вьетнам.  

— Казалось бы, совсем недавно было 31 октября 2010 года, а уже прошло практически три года, как я знаком со своим коллегой, и мне очень приятно, что он на своём посту, и я на своём посту. И у нас есть реальные результаты сотрудничества за эти три года, — отметил Игорь Фёдоров, губернатор Ненецкого АО.  

За это время Вьетнам посетили окружные врачи, учителя, молодые предприниматели, представительницы Союза женщин, молодежь и дети. К нам, в свою очередь, приезжали гости из провинции Бариа-Вунгтау, которые обменивались различным опытом с местными специалистами. Также удалось создать комфортные условия для нефтяников, которые работают в рамках совместного проекта.  

Главной целью нынешнего визита стало подписание руководителями дружественных субъектов нового Соглашения о взаимном сотрудничестве и понимании. В том числе и в экономической сфере. На территории округа работает российско-вьетнамская компания «РусВьетПетро». На территории Вьетнама —«ВьетСовПетро». Недропользователи приносят многомиллионную прибыль в бюджет обоих государств, поэтому работа в данном направлении будет развиваться. 

— Подписав сегодняшнее Соглашение о сотрудничестве на период 2013–1015 года, я надеюсь, что наше взаимодействие будет развиваться хорошими темпами и в дальнейшем мы будем осуществлять много интересных проектов, — отметил Чан Минь Шань, председатель Народного комитета провинции Бариа-Вунгтау.  

Вьетнамцы будут гостить в Ненецком округе несколько дней. Наши друзья увидят Туристический центр, побывают на северной рыбалке и посетят местные музеи. А в ноябре в провинции Вунгтау состоятся Дни культуры Ненецкого округа. Местные коллективы покажут всю красоту Арктического края через национальные танцы и песни.

Источник: http://trksever.ru/news/1/3675/


Новости с последними комментариями