Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сергей Коткин принял участие в торжественном заседании Августовской конференции педагогических работников Ненецкого округа.

С приветственным словом к участникам конференции также обратился помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко.

Педагоги, руководители учебных заведений округа в течение двух дней будут работать на площадках по различным вопросам и направлениям развития образования. Сергей Коткин также планирует провести встречи с педагогами в рамках работы площадок.

«Вопросы образования всегда находятся в числе приоритетных направлений в работе руководства Ненецкого округа. Ежегодно из окружного бюджета на поддержку системы окружного образования выделяются денежные средства на приобретение оборудования, ремонт образовательных учреждений, пополнение фонда школьных библиотек, внедрению новых инновационных технологий и образовательных программ. Средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений НАО поддерживается на уровне не ниже среднемесячной заработной платы по экономике в регионе. Также в округе ведётся работа по созданию новых мест в детских садах и продолжается строительство новых образовательных учреждений. Приятно отметить, что с 1 августа этого года в округ переданы полномочия по решению вопросов организации предоставления начального и среднего профессионального образования на территории округа. Этому событию предшествовала напряжённая работа законодательной и исполнительной ветвей власти» — обратился к участникам расширенного педсовета председатель Собрания депутатов округа.

Также Сергей Коткин пожелал присутствующим педагогам плодотворной, интересной работы и новых впечатлений.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8974


Новости с последними комментариями