Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Подготовка к учебному году, причины отключения света и экологический паспорт Ненецкого округа. Эти и другие темы обсудили сегодня на расширенной планерке при губернаторе округа. 

Летний отдых детей почти завершен. В этом году было распределено около тысячи санаторно-курортных путевок. Сегодня из санатория Ивановской области прилетают 32 воспитанника Дома ребенка. Завтра из Московской области приедет 12 ребят. 29 и 30 августа ожидаются еще две группы детей. Поэтому губернатор Игорь Фёдоров уделил на планерке особое внимание вопросу безопасности детей, причём, не только в День знаний.  

Игорь Фёдоров, губернатор Ненецкого АО: 
«Приезжают люди, приезжают дети… И во дворах, и на тротуарах, и на дорогах мы замечаем, что ребятишек становится больше. Было бы неплохо, что бы сотрудники ГИБДД, МВД появлялись в форме всю неделю, которая предшествует 2 сентября». 

Начальник окружного отдела Управления МВД, Олег Ильиных, рассказал, что в преддверии праздника на перекрестках будут дежурить инспекторы ГИБДД, а на улицах дежурить дополнительные наряды полиции. В мероприятиях будут задействованы руководители отделов. Также полицейские будут присутствовать во время открытия кадетских классов. Что касается статистических данных, то за неделю зафиксировано 89 происшествий: незаконная добыча водных биоресурсов, побои и хулиганство. До сих пор не найдены двое пропавших в поселке Харута. По линии ГИБДД составлено 166 протоколов. Найдена причина отключения света. Напомним, 25 августа, произошло отключение одного из кабелей Нарьян-Марской электростанции. 

Юрий Тельтевский, заместитель главы администрации Ненецкого АО:
«Оперативными действиями персонала выявлено замыкание по старому кабелю в селе Тельвиска, который был подключен в холостом режиме. Резервный кабель отключен, затем произведено поэтапное включение потребителей».  

Юрий Тельтевский также рассказал о проведенном совещании с руководством авиакомпании «Нордавиа». Учитывая рост спроса на авиаперевозки, компании предложено доработать соглашения в части увеличения квот по минимальным тарифам, а также увеличения емкости бортов в пиковые нагрузки.  

Кроме того, на сайте Управления природных ресурсов теперь каждый житель может узнать информацию о состоянии окружающей среды в регионе. Например, экологический паспорт в электронном виде наглядно показывает, в каком населенном пункте, когда и как появилась определенная свалка с отходами, какая организация её обслуживает и как она справляется со своими обязанностями.

Источник: http://trksever.ru/news/1/3652/


Новости с последними комментариями