Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

На заседании фракции «Единая Россия» окружные депутаты рассмотрели обращение Амурского регионального отделения ЕР об оказании посильной финансовой помощи жителям этого региона, пострадавшим от стихийного бедствия.

Обращение амурских коллег с указанием реквизитов для отправки собранных средств, было направлено в адрес секретаря регионального отделения Сергея Коткина.

Фракция окружного Собрания депутатов приняла решение направить письма секретарям окружных первичных отделений партии «Единая Россия», обратиться к населению всего округа -  помочь жителям Амурской области. Денежные средства принимаются в исполнительном комитете регионального отделения «Единой России» по адресу ул. Ленина 33 Б, справки по телефону 4-93-99.

«Призываю однопартийцев, всех жителей округа, откликнуться и оказать посильную помощь пострадавшим. Отличительной особенностью северян всегда были милосердие и сострадание, взаимопомощь и взаимовыручка»,— сказал Сергей Коткин.— От стихийных бедствий не застрахован никто. Амурской области потребуется немало средств для восстановления затопленных населенных пунктов. Нам надо объединиться и помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Подобная беда может случиться с каждым»,— отметил секретарь регионального отделения «Единой России».

На заседании было принято решение, что каждый из членов фракции направит, как минимум, по пять тысяч рублей жителям Амурской области. К инициативе депутатов-единороссов помочь жителям Приамурья присоединились и работники аппарата окружного Собрания.

Напомним, что три региона Дальнего Востока пострадали от   сильнейшего наводнения. Больше всего досталось Приамурью. В зону подтопления попали почти 100 населенных пунктов, где проживают около 30 тысяч человек. Уровень воды в Амуре близ краевого центра может приблизиться к рекордным 7,8 метра.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8968


Новости с последними комментариями