Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин сегодня обратился к жителям Ненецкого округа с просьбой внести посильный вклад в помощь пострадавшим в результате наводнения в Амурской области. В эфире телеканала «Север» спикер заксобрания призвал членов партии «Единая Россия» и всех неравнодушных людей откликнуться и оказать поддержку региону на Дальнем Востоке России.

«Уже третью неделю в регионах Дальневосточного федерального округа продолжается режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. Особенно тяжело досталось Амурской области, территория которой почти вся подверглась наводнению. На сегодняшний день только из опасной зоны эвакуировано почти 16 тысяч человек. Серьезно пострадали многие дома, дороги и социальные объекты. Погибло больше половины урожая, а дожди до сих пор не прекратились»,— сказал председатель Собрания депутатов НАО, секретарь Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Коткин.— «В связи с этим, региональное отделение партии приняло решение присоединиться к акции «Единой России» по сбору средств для пострадавших в Амурской области. Мы объявляем старт приема денежной помощи, кто сколько может, для последующей отправки средств на счета Минфина Амурской области. Внести свою лепту можно по адресу: улица Ленина, дом 33 «Б», региональное отделение партии «Единая Россия».

«Я обращаюсь к членам партии «Единая Россия», депутатам фракции и групп в местных советах, руководителям, секретарям первичек и рядовым партийцам, оказать посильную помощь несчастным жителям Амурской области. Кроме того, как председатель Собрания депутатов округа прошу вас, земляки, всех неравнодушных людей, откликнуться на призыв о помощи наших сограждан. Ваш вклад не только поможет людям встать на ноги, оправиться от последствий наводнения, это и участие в судьбе незнакомого человека, что придаст им душевных сил. На Руси всегда с бедой всегда боролись вместе, всем миром. Давайте не оставим жителей Амурской области одних и поможем им»,— обращается к жителям округа Сергей Коткин.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8965


Новости с последними комментариями