Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В КДЦ сегодня не состоялась презентация экологического паспорта региона. За это получил официальное замечание заместитель главы региона. Также идет расследование инцидента с отключением ряда телефонных линий. Виновных обещают найти.  

В Коткино началась работа по развертыванию сотовой сети — антенны установлены, спутниковый канал подготовлен. В сентябре ожидается монтаж оборудования для мобильной связи в поселке Бугрино. Состоялся аукцион по проведению проектно-изыскательских работ на строительство оптоволокна из Мезени в Несь. Отчитался председатель комитета по информатизации и о ходе ликвидации аварии, которая вывела из строя часть телефонов округа. 14 августа в 10.56 дал сбой аппарат, отвечающий за коммуникацию между телефонными станциями. В итоге ряд телефонов перестал соединять друг с другом абонентов разных операторов. Первая попытка ликвидировать аварию состоялась через 4 минуты, но результата не принесла.  

Виктор Шамов, председатель комитета по информатизации НАО
«В 11.00 каналы были переведены на резервную канальную плату. После перевода ситуация не поменялась по причине неработоспособности резервного оборудования. 15 августа в 8.00 принято решение для восстановления связи перевести потоки на станцию, обслуживающую ЗР. И к 16.20 на данной станции удалось восстановить каналы, позволяющие осуществлять вызовы с телефонов компании Ростелеком (телефоны начинаются с цифры 4) и мобильных телефонов Мегафон на стационарные телефоны ГУП НАО НКЭС». 

В итоге полностью телефонная сеть была восстановлена к 18.35 15 августа, то есть почти через 32 часа после сбоя. Сейчас сформирована комиссия по расследованию инцидента и поиску виновных. Во время доклада мэра города Игорь Федоров обратил внимание градоначальника на закончившийся полярный день.  

— Существует ли график включения предварительно отремонтированного уличного освещения? 
— Мы планируем включение освещения, на этой неделе еще раз определим порядок, когда будем включать городское освещение, график есть, — ответила Татьяна Федорова.  

Все чиновники готовятся к обучающему семинару по переводу госзакупок на контрактную систему. Тема касается всех управлений, которые закупают что-либо для окружных и муниципальных нужд, и на первых порах могут возникать сложности и даже весьма дорогие ошибки. Поэтому губернатор акцентировал внимание на том, что в Нарьян-Мар прилетят специалисты Академии госслужбы при Президенте, которые и будут проводить обучение, и призвал сотрудников администрации прийти на семинар.

Источник: http://trksever.ru/news/1/3559/


Новости с последними комментариями