Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Губернатор округа Игорь Федоров принял участие в совещании секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева с главами субъектов Северо-Западного федерального округа. Заседание состоялось в городе Светлогорск Калининградской области.

Среди актуальных проблем, озвученных на совещании — предотвращение хищений бюджетных средств и борьба с коррупцией.

«В числе угроз национальной безопасности – коррупция. Если за 2012 год выявлено 3 222 случая, то в первом полугодии 2013 года уже 2182 преступления. В их числе преступления, совершаемые депутатами законодательного собрания РФ, руководящими работниками и руководителями правоохранительных органов» — говорит Николай Патрушев.

Как было отмечено на совещании, главная проблема, куда следует направить усилия — это изменить тенденцию, когда органы власти сращиваются с легальным и нелегальным бизнесом. Приоритетной задачей по-прежнему остается и борьба с распространением наркотиков.

«Ситуация в сфере общественной безопасности в СЗФО остается сложной. Особого внимания заслуживает критическая ситуация в Карелии, Вологодской области, Коми и в Санкт-Петербурге» — сказал Владимир Булавин, полномочный представитель Президента РФ по СЗФО.
Источник: http://trksever.ru/news/1/3445/


Новости с последними комментариями