Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Кандидаты в Архангельское областное собрание депутатов распределили эфирное время на телеканалах региона. Накануне в столице Поморья прошла жеребьевка среди кандидатов-одномандатников и политических партий. Своё эфирное время предоставила и Ненецкая телерадиокомпания.

Согласно областному закону государственные средства массовой информации предоставляют кандидатам бесплатное эфирное время для агитационных мероприятий. Ненецкая телерадиовещательная компания на эти цели выделяет 600 минут теле и радиовещания.

Это время распределено между кандидатами от политических партий и кандидатами по первому одномандатному округу. Период проведения агитации — с 10 августа до ноля часов 7 сентября. На телеканале «Север» вы сможете узнать о предвыборных программах с 8 до 8.30 утра. На Дорожном радио с 20.30 до 21.00, на радио России с 19.30 до 20.00

«То время, которое предоставила телекомпания, оно как раз будет тогда, когда избиратели находятся у телевизоров. И партии и кандидаты смогут довести до них о себе какую-то информацию. А уже избиратель сам для себя определит, какую партию, кандидата он выберет» — прокомментировал Андрей Контиевский, зам. председателя избирательной комиссии Архангельской области.
Источник: http://trksever.ru/news/1/3394/


Новости с последними комментариями