Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин сегодня вылетел в район реки Надтей, чтобы поздравить работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Ненецкая община «Канин» с Днем оленя. В составе этой делегации на праздник также отправился главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в СЗФО Владимир Иевлев.

Члены «Ненецкой общины «Канин» планируют провести 2 августа отчетно-выборное собрание, а после этого состоятся праздничные мероприятия. Поэтому сегодня в этом районе Канинской тундры, реки Надтей, будет как никогда многолюдно – в состав сельскохозяйственного производственного кооператива входят почти 200 человек.

«День оленя в общине, пожалуй, единственная возможность встретиться с большинством тружеников тундры канинского кооператива. Для меня это особенно важно, так как хочется услышать людей, обсудить проблемы, если они есть, выполнение социальных обязательств округа и качество предоставляемых мер помощи. У нас много мероприятий в сфере оленеводства, сельского хозяйства, есть новые проекты – на мой взгляд, прежде чем выделять средства из бюджета, нужно об этом говорить с непосредственными участниками и жителями»,— сообщил перед вылетом в тундру Сергей Коткин.
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8956


Новости с последними комментариями