Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Губернатор округа Игорь Фёдоров встретился с гендиректором российско-американской компании «Полярное сияние» Колином Джоном Джонсоном. На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся производственной деятельности компании на территории округа и планов совместного предприятия, а также участие «Полярного сияния» в социально-экономическом развитии региона. Особое внимание в ходе встречи было уделено бурению двух добывающих нефтяных скважин в 2014 году.

Как отметил Колин Джон Джонсон, сейчас компания работает с опережением плана, а на конец года планируется превысить утвержденный на 2013 год объем в 376 тыс тонн.

«В своей деятельности «Полярное Сияние» неукоснительно следует самым жестким требованиям, предъявляемым к безопасной эксплуатации опасных производственных объектов, охране труда и окружающей среды. В рамках соглашений об участии в социально-экономическом развитии, заключенных с Администрацией НАО и Администрацией Заполярного района, компания реализует различные гуманитарные, образовательные и культурные проекты» — сказал Колин Джон Джонсон.

«Хорошо известны экологические достижения предприятия, которые были неоднократно отмечены на российском и международном уровне. Мы также ценим благотворительную помощь компании и искреннюю заботу о жителях Ненецкого округа, его экологии. Ардалин является примером бережного освоения Арктики» — сказал глава округа.

Колин Джонсон сообщил губернатору, что в рамках выполнения условий лицензионных соглашений компания в ближайшее время осуществит ежегодную выплату по Соглашению об участии в социально-экономическом развитии Ненецкого автономного округа.
Источник: http://trksever.ru/news/1/3315/


Новости с последними комментариями