Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Губернатор округа Игорь Фёдоров поручил мэру города Нарьян-Мара Татьяне Федоровой обнародовать информацию о сроках проведения ремонта дорожно-уличной сети окружной столицы. Глава города обещала сделать это на текущей неделе. Ямочный ремонт на улицах Нарьян-Мара начался 25 мая и должен быть завершен к 1 августа.

По информации Управления строительства и ЖКХ Ненецкого округа, на финансирование мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие городского округа «Город Нарьян-Мар» на 2009–2013 годы» из окружного бюджета на 2013 год выделено более 220 млн рублей. В 2013 году запланировано заключение контрактов на реконструкцию улично-дорожной сети улиц Калмыкова, Макара Баева, переулков Северный и Заполярный, проезда от переулка Северный до улицы Макара Баева, подъезда к кладбищу, пешеходных дорожек и установки дорожных знаков. Проектная документация разработана, имеется положительное заключение государственной экспертизы.

Планируется устройство порядка 8 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, тротуаров, газонов и освещения. Участки автодороги после прокладки коммуникаций должны быть восстановлены. Свыше 36 млн рублей выделено на строительство автомобильной дороги по улице Рыбников с подъездом к центральным очистным сооружениям в Нарьян-Маре. Протяженность автодороги составит 490 м, ширина проезжей части 8 м. Предусмотрено устройство тротуаров по обе стороны дороги, газонов, искусственного освещения на всем протяжении автомобильной дороги. Также должно быть начато строительство автомобильной дороги, пролегающей по улицам Полярная и Рыбников, протяженностью дороги 892 м с тротуарами, газонами, освещением на всем участке дороги. На этот строительный объект направят 24 млн. рублей.

Как отмечала ранее заместитель главы города Нарьян-Мара по ЖКХ и строительству Ирина Ицкова, в этом году в городе построят около двух километров новых дорог: по улице Рыбников с подъездом к очистным сооружениям и в районе старого аэропорта по улицам Российской и Советской. Также будет проведена реконструкция улицы Хатанзейского, там обустроят тротуары, автобусные остановки и сделают освещение.

Строительство дорог обойдется в 28,5 млн рублей. На содержание уже имеющихся дорог Нарьян-Мара выделено 40,2 млн. Также городские власти начали обустройство дворовых территории с организацией автомобильных стоянок и детских игровых площадок.
Источник: http://trksever.ru/news/1/3312/


Новости с последними комментариями