Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

С сегодняшнего дня избирательная комиссия округа приступает к выдаче открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Архангельского областного Собрания шестого созыва. Напомним, выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Открепительные будут выдаваться до 28 августа включительно, а с 29 августа по 7 сентября удостоверение можно будет получить в участковых комиссиях. Для этого нужно будет предъявить паспорт или документ его заменяющий, а так же заполнить письменное заявление с обязательным указанием причины отсутствия на своем избирательном участке в день голосования. Открепительное удостоверение даст право проголосовать на любом избирательном участке, расположенном на территории Ненецкого автономного округа и Архангельской области.

«Можно будет даже в выходные получить, у нас будет установлено дежурство с 10 до 16 часов. Открепительное удостоверение выдается гражданину РФ, который проживает в НАО и по какой-либо уважительной причине этот человек не может придти на избирательный участок» — говорит Лариса Свиридова, секретарь избирательной комиссии Ненецкого АО.
Источник: http://trksever.ru/news/1/3268/


Новости с последними комментариями