Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

На Всероссийский молодежный форум «Селигер-2013» отправилась первая группа ребят из ненецкого округа. «Селигер» — название системы озёр в тверской области, где ежегодно собираются около 20 тысяч молодых людей со всего мира. Площадка с большими возможностями позволяет заявить о себе и получить федеральные средства на реализацию разнообразных программ.

В этом году в программе произошли изменения. Если раньше проводились 4 смены одного форума, то сейчас «Селигер» проходит как 3 отдельных форума для молодежи разного уровня. На первую часть под названием «форум молодежных проектов» уже отправились несколько ребят.

«На первый форум у нас уехало уже 7 человек. Они принимают активное участие. Все знают, что у нас есть региональное отделение молодежной организации «ВСЕ ДОМА», которые занимаются непосредственно вопросами и проблемами ЖКХ. И поехали ребята — представители вот этой организации, 5 человек и так же 2 студента из Санкт-Петербурга, которые являются жителями Ненецкого АО» — рассказывает Наталья Ермакова, главный консультант отдела по делам молодежи управления образования НАО.

Вторая часть «деловой форум» — это смена для тех, кто активно реализует свои идеи и ищет единомышленников. И заключительная часть «Гражданский форум» организована для людей с активной гражданской позицией. Помимо новых знакомств, интересного общения и работы огромного количества интерактивных площадок, ожидается выступление множества известных гостей из сферы политики и бизнеса. Поездку делегации НАО профинансировало окружное управление образования, в рамках программы «молодежь ненецкого округа».
Источник: http://trksever.ru/news/1/3120/


Новости с последними комментариями