Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Окружная избирательная комиссия зарегистрировала выдвиженцев от партий на предстоящих выборах депутатов Архангельского областного собрания. Сейчас в списках четыре человека, на подходе трое самовыдвиженцев. 

Кандидаты получили регистрацию в прямом и переносном смысле. Теперь им предстоит посещать здание окружного избиркома с завидным постоянством. Четверо выдвиженцев от партий получили удостоверение кандидатов и теперь будут участвовать в выборах по одномандатному округу.  

Георгий Попов, председатель Избирательной комиссии Ненецкого округа: 
«По состоянию на 9 июля мы зарегистрировали 4-х кандидатов, выдвинутых политическими партиями. И у нас еще есть 3 кандидата, которые идут на выборы в порядке самовыдвижения. Но они должны будут представить для своей регистрации подписные листы». 

Таким образом, единороссов в округе будет представлять Матвей Чупров, коммунистов — Николай Миловский. На выборы пойдут также «Патриоты России» — Дмитрий Никитин, и партия «Родина» — Андрей Ружников. На заседании комиссии присутствовали только двое кандидатов. Они рассказали о подходе партий к выдвижению своих представителей на выборы.  

Николай Миловский, кандидат в Архангельское областное собрание от КПРФ: 
«Тут три кита: желание кандидата, способность кандидата, соответствие посту и опыт, известность, активность в партии».  

Кандидат-единоросс Матвей Чупров прошел через праймериз — внутрипартийные выборы. Основное требование к кандидату от «Единой России», по его словам, — понимание своей функции в областном парламенте.  

Матвей Чупров, кандидат в Архангельское собрание от «Единой России»: 
«На самом деле это по сути представитель во власти Архангельской области, и, учитывая те взаимоотношения, которые складываются между нашими регионами на сегодня, — это довольно-таки большой фронт работы и довольно-таки большая ответственность. И наличие депутата обязательно». 

Троим самовыдвиженцам предстоит до 24 июля собирать подписи — от 160 до 176 на усмотрение кандидата. Тогда и они, если, конечно, подписные листы будут заполнены по форме, получат регистрацию.

Источник: http://trksever.ru/news/1/3016/


Новости с последними комментариями